БРСМ

Свою деятельность первичная организация ОО «БРСМ» СШ № 54 начала в 2003 году. Членом ОО “БРСМ” может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО “БРСМ”. “Белорусский республиканский союз молодежи” объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно вместе со своими единомышленниками.

Направления работы.

Организация работает по программе БРСМ (гражданско-патриотическое воспитание, деятельность Молодежных отрядов охраны правопорядка, формирование студенческих отрядов, культурно-массовая работа, проведение спортивных мероприятий, волонтерское движение «Доброе сердце!») и сотрудничает с БРПО.

Основные мероприятия, проводимые в школе активом БРСМ:

• Праздничная линейка, приуроченная ко Дню знаний
  • Проведение концертов, праздничных мероприятий («Учитель – перед именем твоим», День матери, День памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля, 8 Марта , 9 Мая)
  • Конкурсы, выставки рисунков и плакатов
  • Дискотеки
  • Конкурс “Танцуют все!”
  • Проведение патриотической акции «В союз с друзьями»
  • Проведение благотворительных акций "Карандаш", «Рождественский подарок другу», «Птицы - наши друзья», «Дед Мороз в каждый дом"
  • Новогодние утренники
  • Шоу-программа «Мистер Х»
  • Участие в районных конкурсах "Зелёная волна", "Спасатели глазами детей", "Суперлидер"
  • Шоу-программа ко «Дню Святого Валентина"