Инновации

Инновационный проект

"Внедрение модели формирования   и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодежных общественных объединений"

Сроки реализации 2020-2023 гг

Цель: научно-методическое обеспечение и эффективная организация процесса формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся как условие успешной социализации личности в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодежных общественных объединений

Нормативное правовое обеспечение инновационной деятельности:

• Закон Республики Беларусь:"О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь"
  • Кодекс Республики Беларусь об образовании
  • Инструкция о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования
  • Приказ Министра образования Республики Беларусь от 24.07.2020г. №565 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2020/2021 учебном году»
  • Перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования в 2020/2021 учебном году
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 11 декабря 2019г. №185 (Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь)
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 3 июня 2019г. №71 (Об оплате труда работников в сфере образования)