Об учреждении

Государственное учреждение образования «Средняя школа №54» было открыто 1 сентября 1999 года. В школе обучается более тысячи учащихся. Иностранный язык - немецкий, английский. Имеются оборудованные предметные кабинеты русского языка и литературы, белорусского языка, два кабинета физики, кабинет химии, два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Учащимся предлагаются занятия дополнительного образования, кружки на платной основе. В 2014 году был проведен набор в первые классы.

Школа располагает возможностями для укрепления здоровья: большой и малый спортивные залы (позволяют проводить занятия по общей физической подготовке и занятия спортивных секций), лыжная база, большой и малый стадионы, спортивные площадки, хоккейная коробка, гимнастический городок, игровые площадки, благоустроенные дорожки для прогулок. Кроме этого, имеется тренажерный зал и зал хореографии. Библиотека имеет в фонде все необходимые учебники и учебные пособия (в том числе электронные), а также художественную литературу.