Бібліятэка

21.01.21

Да стагоддзя з дня нараджэння Івана Шамякіна

25.12.20

Новогодние мюзиклы в нашей школе

30.11.20

Александр Блок - трагический тенор эпохи

12.11.20

На пульсе жыцця: Андрэй Макаёнак і беларускі тэатр

Да стагоддзя з дня нараджэнняразгарнуць » / « згарнуць
10.11.20

Да дзевяностагоддзя Уладзіміра Караткевіча

разгарнуць » / « згарнуць

Школьная библиотека - место, которое любят все школьники. Здесь можно взять любой учебник или книгу по школьной программе, можно найти классику, сказки, журналы, учебники, а также здесь можно просто пообщаться с друзьями, полистать новый журнал, а в тишине читального зала сделать домашнюю работу, написать реферат.
В школьной библиотеке созданы все условия для развития интеллектуальных способностей учащихся. Библиотека школы открывает двери для учителей, учеников и их родителей каждый день, кроме воскресенья. Все желающие могут воспользоваться читальным залом , абонементом и медиатекой

Справочный фонд включает энциклопедии универсального содержания, справочники и словари по отдельным предметам. Большая часть изданий посвящена нашей Беларуси. В читальном зале 14 посадочных мест, в открытом доступе фонд справочных и энциклопедических изданий, интернет.

Заведующая библиотекой: Пыж Людмила Викторовна
Библиотекарь: Чернова Наталья Викторовна

Ресурсы библиотеки

Фонд библиотеки -44833 экз.

Из них: художественная и отраслевая литература – 15068 экз., *
учебники- 29765 экз.
Фонд периодики – 20 наименований газет и журналов
Фонд электронных документов-150
В библиотеке имеется : 5 компьютеров с выходом в Интернет, 1 сканер,1 принтер, выход в школьную локальную сеть.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ АКТИВ

Драгун Татьяна-6 «А», Бондаренко Алина- 6 «А», Дубовик Алина – 6 «А»,Коноплицкая Анастасия- 8 «В», Покусаева Ксения- 8 «В», Соколинская Анита-8 «В», Харитонова Стася-8 «В», Якимович Алексей-8 «В»класс. Они подклеивают книги, помогают проводить рейды по сохранности учебников.

В библиотеке можно:

• взять книгу на дом;
  • подготовиться к олимпиадам, почитать периодические издания;
  • познакомиться с книжными выставками;
  • подобрать материал для доклада и реферата в Интернете;
  • подготовить домашнее задание;
  • поработать с энциклопедиями и справочными изданиями;
  • побывать на встрече с писателями;
  • провести свободное время в шестой школьный день.

Библиотека обеспечивает учащихся и учителей необходимыми учебниками, предоставляет программную, отраслевую, учебно- методическую литературу в помощь образовательному процессу, заседаниям метод-объединений, педсоветам, классным часам, часам информирования, родительским собраниям.

Каждый год в сентябре- октябре проходит в библиотеке «Посвящение в читатели» среди 2-х и 5-х классов. В этом году ребята встретились с Королевой Книг, Красной Шапочкой , Мальвиной, Буратино и Доктором Айболитом.

Мы очень надеемся, что наша школьная библиотека понравится и вам. Рекомендованный сайт: http://uchebniki.by - онлайн-каталог, который содержит полную информацию об учебных изданиях Республики Беларусь.