Трудоустройство в летний период

БРИГАДЫ ВТОРИЧНОЙ ЗАНЯТОСТИ

В соответствии с Программой организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования в свободное от учебы время, Комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома выделены средства для трудоустройства учащихся ГУО «Средняя школа №54 г. Минска» в летний период 2020 года.

Продолжительность ежедневной работы учащихся не может превышать в период летних каникул:

• 4 часа 36 минут – в возрасте 14-16 лет;
  • 7 часов – в возрасте 16-18 лет.

Трудоустройство учащихся в возрасте 14 лет и старше на временную работу будет осуществляться в соответствии с законодательством о труде Республики Беларусь с особенностями, предусмотренными для данной категории.

Для трудоустройства учащихся в свободное от учебы время необходимы следующие документы:

- направление на работу отдела трудоустройства управления занятости населения комитета;

- документ, удостоверяющий личность;

- медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);

- справка, подтверждающая обучение в учреждении образования;

- трудовая книжка (при ее наличии);

- заявление о приеме на работу на рабочее место согласно штатному расписанию;

- письменное согласие одного из родителей (усыновителей, попечителей) для лиц в возрасте от 14 до 16 лет.

По вопросам трудоустройства обращаться к педагогу социальному Федоренко В.А. (тел. 227-66-52)

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

ВЫБИРАЕМ СТУДОТРЯД!

Работа в студенческом отряде — это отличный вариант официального заработка, возможность получить бесценный опыт и просто обрести новых друзей! В данной статье мы подробнее рассказали о том, в каких профессиях Вы можете себя проявить, работая в студенческих отрядах.

Студенческий отряд – это:

- дополнительная специальность или первые навыки профессиональной деятельности; - атмосфера неформального общения;

- обретение уверенности в собственных силах;

- возможность заработать; - практическая школа лидерства и работы в команде.

Работа в составе студенческого отряда дисциплинирует и адаптирует к жизни!

Все студенческие отряды в нашей республике разделяются на 7 профилей:

- строительный отряд (ССО) – строительно-монтажные работы;

- сельскохозяйственный отряд (ССХО) – посадка, уход и уборка сельскохозяйственных культур;

- педагогический отряд (СПО) – педагогическая деятельность в оздоровительных лагерях;

- сервисный отряд (СОС ) – работа в составе приемных комиссий учреждений образования, проводниками железнодорожного транспорта, подсобными рабочими в пунктах общественного питания детских оздоровительных лагерей, деятельность по специальностям школьных учебно-производственных комбинатов;

- экологический отряд (СЭО) – наведение порядка на Земле;

- медицинский отряд – работа в качестве младшего медицинского персонала в учреждениях здравоохранения;

- производственный отряд – работа в производственной сфере (на производстве в консервных и молочных комбинатах, в производственных цехах).

Выберите желаемый профориентационный отряд, указав свои данные в анкете ниже, а мы, в свою очередь, обязательно свяжемся с Вами.

(Ссылка на анкету -

За дополнительной информацией о специфике работы в студенческих отрядах, а также о возможности дополнительного заработка летом 2020 года, Вы можете обратится к территориальный штаб студенческих отрядов Ленинской районной организации ОО "БРСМ" г.Минска по телефону - 395 91 07.