Методический мост

В государственном учреждении образования «Средняя школа №54» в рамках Методического моста была организована методическая площадка с педагогами гимназии №28 по теме «Эффективные методы и приемы формирования навыков функциональной грамотности как основного ресурса социальной успешности учащихся». Повысить свой уровень профессиональной компетентности педагоги смогли, оказавшись в роли учеников на уроке «Белорусский национальный орнамент как форма трансляции и обобщения народного опыта», который провела учитель белорусского языка и литературы Некраш Ю.И. по технологии «перевернутый урок». Педагоги гимназии №28 по достоинству оценили семинар-практикум «Компетентностно - ориентированные задания на уроках математики и информатики», на котором их коллеги поделились своими практическими наработками. Опытом организации клуба «Дебаты», который проводит свои встречи в школе уже третий год, поделилась Григорьева О.Н., классный руководитель 10 класса, на мастер – классе «Учитель – призвание или профессия?». Методический мост педагоги начальной школы провели на базе средней школы №111. В творческой обстановке педагоги двух учреждений образования поделились опытом по использованию информационно – коммуникационных технологий на учебных занятиях, методами и приемами по активизации познавательной деятельности учащихся. По мнению всех участников, проведение мероприятий между школами в рамках Методического моста способствовали профессиональному росту педагогов, развитию дальнейшей творческой деятельности.