Новогодние мюзиклы

Новогодние праздники ждут все, а особенно дети. Ведь именно в это время так верится в сказку. Учащиеся нашей школы под руководством заведующего библиотекой Людмилы Викторовны Пыж ежегодно готовят для постановки на сцене какую-либо чудесную историю, которую накануне новогодних праздников представляют перед зрителями - учениками 1-5 классов.
Театральное действо разворачивается на сцене школы по всем канонам настоящего театра: костюмы, актёрская игра, декорации...
Такие театральные постановки помогают учащимся чувствовать себя увереннее и на сцене, и в жизни, учат правильно говорить, помогают раскрыть их творческий потенциал, а возможно, станут для кого-то и первыми шагами в будущую профессию.
2018 год Новогодний мюзикл
"Кто живёт в холодильнике?"

17 и 18 декабря актовый зал школы №54 снова превратился в зал театральный. Участники школьной театральной студии представили на суд зрителей, учеников начальной школы, современный новогодний мюзикл-сказку «Кто живёт в холодильнике?».

Что же увидели на сцене дети? А увидели они сказочную историю о том, как накануне Нового года родители ушли в гости. И вот тут и начались чудеса. Оставшись одни, дети решили развлечься , посмотреть фильмы ужасов. Вдруг появилось Чавкало Ненасытное, которое приходит к непослушным детям. Герои вместе отправились в королевство Дураколяндию, где встретились с отрицательными персонажами Кавардаком Тарарамовичем и Страшилкой . Они прошли испытания, и, как в любой сказке, отрицательные герои перевоспитались.

Разновозрастной актёрский состав был задействован в спектакле: мама на 1-2 классы – Ксения Покусаева (6 «В) ,на 3-4 классы - Екатерина Януть (8 «Д»); папа – Артём Тарасов (8 «В»); Чавкало- Анастасия Коноплицкая(6 «В»); паучок- Арсений Зеленкевич (6 «Г»);свинкс- Кирилл Фёдоров (6 «Г»); Страшилка Бестолковая на 1-2 классы Анита Соколинская (6 «В»),на 3-4 классы Кристина Меренкова 6 «Г»; Кавардак Тарарамович на 1-2 классы Эльдар Баханович (6 «В»), на 3-4 классы Александр Белобровик (6 «Г»); дети: Дмитрий Куцко (8 «Д»), Стася Харитонова (6 «В») на 1-2 классы и Мария Куцко (6 «Г») на 3-4 классы; Дед Мороз – Максим Макевич (11 «В») и Снегурочка - Мария Букатова (10 «А»). Оригинальный танец привидений и волшебный танец снежинок исполнил танцевальный коллектив «Импульс». Маленьким зрителям спектакль понравился, а доказательством этого служили, конечно же, аплодисменты, которые являются лучшим подарком и для режиссёра, и для актёров.

2017 год  Новогодний мюзикл
"Снежная королева"
18 и 20 декабря 2017 года для учащихся 3-5-х классов в актовом зале был показан мюзикл по сказке Андерсена «Снежная королева». Ребятам очень понравилась постановка. Актеры пели, танцевали, старались исполнить свои роли профессионально. Талантливыми актерами (роли играли учащиеся 5-9 классов) показали себя исполнители главных ролей: Герды – Савчиц Анастасия и Кая – Новиков Арсений. Неподражаем в роли сказочника и разбойника был Макевич Максим, в роли маленькой разбойницы – Букатова Марина, бабушки – Русакевич Юлиана, атаманши – Скробатова Елена, первого разбойника – Тукин Илья, Снежной королевы – Розганова Дарья, ворона и вороны – Куцко Дмитрий и Бородина Ангелина, принца и принцессы – Ялак Илья и Куцко Мария, по-настоящему в роль советника вжился Приходько Никита. Зажигательным был танец разбойников, который исполнили учащиеся 6-х классов. Танец вьюги воплотили участницы шоу-балета «Импульс». Спектакль получился ярким, интересным, красочным, музыкальным. И, конечно же, в финальной части на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка (Буйницкий Данила и Шкаровская Кристина), чтобы поздравить всех ребят с наступающим Новым годом.

2016 год  Сказка "Двенадцать месяцев"

Сказку С.Я.Маршака с детства знают и любят все. В нынешнем году герои этой пьесы-сказки побывали у нас в гостях. Мюзикл с одноименным названием подготовили учащиеся школы для ребят младших классов. Роли главных героев исполняли: падчерица - Савчиц Анастасия (8 "В2), королева - Александра Денисова (11 "Б"), профессор - Макевич Максим (9 "В), мачеха - Чепакова Кристина (9 "В"), лочка - Рачковская Валерия ( 9 "В). Не обошлось без участия в спектакле и актёров помладше: в роли сентября выступал Ялак Ярослав (6 "Д)), в роли апреля - Куцко Дмитрий (6 "Д).

2015 год  Мюзикл "Заколдованная Снегурочка"

23 и 24 декабря на школьной сцене был представлен музыкальный спектакль "Заколдованная Снегурочка". В мюзикле смешалось всё: новогодние песни, танцы, игры и даже элементы детектива. Среди участников представления были и зарубежные гости. Совместными усилиями актёров и зрителей заколдованная Снегурочка была спасена, и празднование Нового года её отсутствие не омрачило.

Роли исполняли : Гарри - Илья Маткин (10 "А"), Незнайка - Вадим Шаплов (11 "А"), Баба Яга - Василенко Александра (11 "А"), Дюймовочка - Жевняк Вероника (11 "А"), Снегурочка - Мигель Марина (11 "А"), Дед Мороз - Юдо Роман (11 "А"), Снежная королева - Шимко Янга (10 "Б"), гостья из Дании - Лукерина Анна (11 "Б"), снежинки - Кашинская Анна (6 "Г), Чипакова Кристина (7 "В), Кацуба Ольга (7 "В). Придало оригинальности и зажигательности мюзиклу и участие в нём танцевального коллектисва "МИФ".