Посвящение в читатели

…Если долго бежать вверх по лестнице в нашей школе, то можно попасть в библиотеку.

Сегодня в школьной библиотеке состоялся праздник - Посвящение в читатели второклассников. Ребят встречали библиотекари и книжные герои: Королева Книга (Екатерина Януть ), Буратино (Ярослав Кожемякин) и Мальвина (Татьяна Драгун), Красная Шапочка (Алина Дубовик) и Доктор Айболит (Дмитрий Ярошевич). Они «проэкзаменовали» второклассников на знание сказок, провели веселые игры- викторины: «В стране книг», «Сказочный герой: добрый или злой», ознакомили будущих читателей с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Второклассники торжественно обещали книги читать, любить, беречь, звание читателя с честью нести! Надеемся, что они часто будут бегать на четвертый этаж в библиотеку и хорошие книжки станут их лучшими друзьями.