25.02.21

Концертная программа "Мелодия стихотворения: стихи, ставшие песнями"

Человек, умеющий и любящий петь, - счастливчик. И совсем неважно, что и как он поет. Если поет, значит, душа человека просит выхода, хочется поделиться своими чувствами.

Сегодня в актовом зале школы 54 была представлена программа "Мелодия стихотворения: стихи, ставшие песнями". Участники, учащиеся 9 и 11 классов, познакомили зрителей с песнями, знакомыми и не очень, написанными на стихи известных русских поэтов 20 века. В концерте прозвучали композиции "Заметался пожар голубой"( С. Есенин), " В горнице" (Н. Рубцов), "Эхо любви" (Р. Рождественский), "Бежит река" (Е. Евтушенко), ""Всё ещё будет" (В.Тушнова), "Если друг оказался вдруг" (В. Высоцкий) и "Давайте восклицать!" (Б. Окуджава).

Безусловно, каждое поколение вырастает на своей музыке, но только настоящие шедевры проходят испытание временем. Надеемся, что каждый из присутствующих в зале не только узнал немножко больше о русской поэзии, но и эмоционально отозвался на услышанное. Пока есть связь между разными поколениями, пока мы стремимся знать свою культуру, у нас есть будущее.